среда, 21 июля 2010 г.

Как воспринимаете окружающий Мир?


Вы думали, когда ни - будь над тем, какие мысли посещают вашу голову? Как воспринимаете окружающий Мир? Какими чувствами живете? Или Вы, как лист летите, подхваченный осенним ведром, по Жизни и не можете управлять, воздействовать на происходящее. И все, что вы ни делаете, не удовлетворяет вас? Почему то, что происходит, происходит именно с вами? Хотите прояснить сложившуюся ситуацию?Итак начнем:

Возьмите лист бумаги и напишите вверху «Мои эмоции». Мысленно, поделите пополам лист бумаги: в левой стороне напишите негативные чувства, в правой – позитивные чувства.

На заполнение каждой из колонок вам потребуется от 7 – до 10 минут пишите все, что приходит на ум, не останавливаетесь, не отвлекайтесь, не прерывайтесь и не просите помощи радом находящихся родственников, друзей и не подсматривайте в другие источники.

Например: Лето…Жара... Выходной день, а вы на работе застряли с отчетами, и… чувствуете: злость…,…

Посмотрите на ваши колонки. Если левая колонка заполнилась быстрее, с ней и предстоит работать.

Наверняка, вы не замечаете, привыкли к отрицательным эмоциям. Заметьте, сколько раз за день посещает чувство негативного характера.

В итоге они являются частью восприятия Мира, поэтому Жизнь вам представляет проблемные ситуации, вы не довольны ею, а Она вами.

Как помочь себе любимому?

Постараться, заменять негативные эмоции позитивными. Да, это не легко, а кто сказал, что будет просто.

Только работая над собой, познание себя, понимание себя, анализ наших действий на ту или иную ситуацию, отношение к Жизни. Принять Мир таким какой он есть не идеализируя под себя, для того чтобы Мир, Вселенский разум (как удобно для вашего восприятия) перестал вас испытывать.

Подробнее об этом вы узнаете из вводной лекции курса МАСТЕР УСПЕХА и полного курса РАЗВИВАЙСЯ и БОГАТЕЙ, которые станут доступны вам после бесплатной регистрации в Школе ISIF в разделе МОЕ ОБУЧЕНИЕ.

2 комментария:

  1. Поздравляю с первой статьёй!
    Очень и очень интересно.Непременно буду именно таким образом от негатива!Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Еленой, что все зависит от нашего восприятия, внутреннего настроя. Я стараюсь относиться к каждой ситуации как к уроку жизни, с помощью которого я приобрету новые навыки, знания для жизни. А также я думаю необходимо быть всегда оптимистом по жизни, улыбаться и тогда негативные мысли вас обойдут стороной.

    ОтветитьУдалить