пятница, 23 июля 2010 г.

Как вы себя оцениваете?

Сегодня я хочу провести с вами не большой тест, который прошла сама и многие вещи стала воспринимать по-другому.

Как вы себя оцениваете?

И так, начнём?

На листе бумаги начертите вертикальный отрезок и отметьте середину отрезка и напишите «Средний», на верху – «Умный», а внизу - «Дурак».

Где находитесь вы, отметьте на отрезке.

Готово.

Если кто - то поставил «Дурак» или «Умный», то , наверное, решил похохмить над собой. Здоровый Юмор это отлично, вместе посмеемся.

Ну, а если вы поставили «Умный» на полном серьезе, вам следует обратиться к соответствующим врачам.

А если ваша отметка находиться между «Умный» и «Средний», и чуть ниже – это нормально.

А сейчас переверните листок и начертите такой же вертикальный отрезок и отметьте середину и напишите - «Средняя», вверху – «Отличная Память», внизу – «Плохая Память». Как вы оцениваете свою память? Отметили?

Сравните оба отрезка, отметка на отрезке «Память» у вас отмечена ниже, чем на первом отрезке.

Точно такая же ситуация была, если вместо «Памяти» поставить - «Здоровье»,«Успех», «Деньги», «Уверенность».

Что происходит?

Давайте рассмотрим такой пример: у вас есть друг (подруга), которому вы доверяете как себе, пошли бы с ним в разведку, оказал любую помощь… И ваш друг, так же к вам относится. И с сегодняшнего дня, при любом случае говорите ему: «Ты знаешь, я тебе не доверяю! Вот, не доверяю и все тут!».

Поначалу друг будет говорить: «Да, ты чего, меня не знаешь?», а в конечном итоге пошлет куда подальше. Пусть этот пример останется только примером, не нужно экспериментировать над друзьями.

Так и с нашей Памятью, вы считаете себя умным, но вот Па-мя-ть у меня не важная. Сколько ударов принимает ваша Память? Точно также и со Здоровьем, Уверенностью, Деньгами.

С такими установками многие люди проживают большую часть жизни. И, конечно же, это искаженное представление не позволяет большинству из нас создавать успешную, насыщенную желанными событиями жизнь. Что делать? С чего начать?

Подробнее об этом вы узнаете из вводной лекции курса МАСТЕР УСПЕХА и полного курса РАЗВИВАЙСЯ и БОГАТЕЙ, которые станут доступны вам после бесплатной регистрации в Школе ISIF в разделе МОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий